Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сфера услуг
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 04:41 

В этом разделе оставляйте свои впечатления о тату-салонах, массажных кабинетах, парикмахерских, экскурсионных бюро, а также о самих экскурсиях и прочих развлечениях (обзорные экскурсии, рыбалка, сноркелинг, катание на слонах, канатная дорога, сафари по джунглям, дайвинг, тир, картинг, гольф, минифутбол и т.п. ).
В общем о любой услуге, про которую нет отдельного топика (про заведения общепита есть отдельный раздел).

Заголовок сообщения: Re: Сфера услуг
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 18:38 

Есть ли на острове места где делают восковую или шугаринговую депиляцию? Я как-то искала, все в пустую: на Майнаме, Бофуте и Натоне так и не нашла. Еле-еле отыскала в аптеке Ватсон японский крем для этого дела, но дорогой около 600-700 б. Знаю, что это дело называется ваксинг, заходила в салоны-парикмахерские где было написано это слово, но они, то говорили, что не делают, то вообще не понимали о чем я им говорю.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 00:46 

С эпиляцией у них вообще проблемы, у них даже насадки на женскую бритву найти сложно. Я помню как-то искала, даже не видела в продаже женских станков (потом где-то в углу в "Boot's" увидела их).
Тайки-то этим делом особо не увлекаются, потому как в большинстве своем и не нуждаются в подобных процедурах. ;)
Но думаю, что возможно где-то и есть что-то подобное (а салонах в большом Лотосе не спрашивали?).
Я один раз видела :shock: на острове солярий (!?). Наверное, для туристов, у которых аллергия на солнце, или для тех, кто приехал в сезон дождей и солнца так и не застал, а возвращаться белокожим из тропиков не хочет.
Так что у них всякие неожиданности могут быть.
Ещё можно поинтересоваться в клиниках или больницах, где есть отделения косметологии или ещё чего-то подобного. :|

СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 09:52 

Ну, что ж придется ехать со своим "самоваром", т.е. воском и плавить его на водяной бане :mrgreen:.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 10:03 

jinduocai писал(а):
Ещё можно поинтересоваться в клиниках или больницах, где есть отделения косметологии или ещё чего-то подобного. :|

Я даже боюсь представить ценник на эту волшебную процедуру в клиниках. А чем они делать ее будут? Судя по любви таек у себя под мышками орудовать обычным пинцетом :P, я с трудом представляю коим образом они смогут удовлетворить мою блажь. А то и вовсе я стану для некоторых откровением :o .
И все таки интересно, как российские девчонки справляются с этой деликатной волосяной проблемой на Самуи, т.к. вроде в Паттайе и на Пхукете эта проблема решаема?

СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 10:55 

В Паттае и на Пхукете туристов и экспатов больше, чем на Самуи, там и мест, где делают всевозможные косметические процедуры куда больше. Там даже в магазинах выбор больше, и цены процентов на 10 ниже, чем на Самуи (потому что Самуи не соединен с материком мостом, как на Пхукет, все грузы только через паромную переправу).
Зато на Самуи сервис не такой сильно навязчивый, как на Пхукете, и от моря не попахивает канализацией, как в Паттае (ну, на Чавенге сама торговая улица "благоухает", но это только на Чавенге).

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 15:42 

Вот порекомендовали хороший массажный салон, но он находится далеко - на Чонгмоне (это недалеко от аэропорта) рядом с магазином вывеской LATEX. Сама не была, поэтому не могу сказать, такой ли он очень хороший, но говорят, что там по выходным даже очередь бывает. Туда не только иностранцы, но и сами тайцы ходят.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 14:38 

Хочу рассказать про массажный салон, который понравился всем моим знакомым и мне в целом тоже.
Находится на Мэнаме. Называется "Original Thai massage". Если ехать со стороны Натона, то он по левой стороне (стороне движения).
А если со стороны Бопхута - то по правой стороне.
Пока я не запомнила, где приблизительно он находится, пару раз проезжала мимо него.
Вывеска у него не самая большая. Обычная фиолетовая вывеска средних размеров.
В том же здании есть и парикмахерская. И по соседству ещё один массажный салон.
Напротив - тоже. Цены везде одинаковые.
Но почему-то этот приглянулся. Зашли разок, понравилось, решили не экспериментировать.
Моя подруга, которой вечно не везет с массажем (все время легкий ей делают), даже спросила имя у массажистки,
которая ей понравилась. Насколько я помню, имя у неё Нуна.

Я в этом салоне делала массаж тела только 1 раз - ойл массаж.
Так как я делала такой массаж в каком-то крутом салоне в Бангкоке,
то приблизительно представляла себе, что это такое (синячки желтые даже остались).
Попросила, чтобы помягче делали. Сделали помягче.
Но все равно массаж меня несколько поразил, даже смутил.
Потому как в Бангкоке, она меня закрывала полотенцем,
и очень деликатно отодвигала его, когда делала массаж, массажировала только ноги, руки и спину.
Поэтому я несколько обалдела, когда мне на Менаме в массаж ещё и грудь включили.
В целом, массаж был хороший. Но с тех пор я в этом салоне делаю только массаж стоп.
А на ойл-массаж больше не хожу. :roll:
Девчонкам тайский и ойл понравились.
Массажистки были другие, наверное.

Вложения:
DSC02725.JPG
DSC02725.JPG [ 66.1 КБ | Просмотров: 18267 ]

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]