Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 11 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блюда тайской кухни
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 03:54 

Тайские десерты
Названий тайских десертов я не знаю, так что буду просто описывать их.
Лед, политый сиропами.
Цитата:
К чему мучаться со сложными процедурами подготовки продуктов, если можно сделать десерт очень просто? Измельчить лед в снег, полить его сверху сиропами и сгущенным молоком, добавить засахаренных фруктов при желании и – готово. Мне тоже очень нравится.

Достаточно вкусно, на мой взгляд.
Один раз попробовать можно, но платить за такое простенькое блюдо это как-то слишком.
За деньги хочется манго в сиропе, а не льда.

Ещё мне понравились Banana pancake.
Цитата:
У макашника заготовлены кусочки теста, которые он раскатывает и превращает в блин, затем этот блин кладёт на раскалённую плиту, нарезает начинку внутрь – обычно это банан, кокос. Аккуратно заворачивает и дожаривает. Помощник повара рядом разрезает блин на несколько кусочков и поливает шоколадом.

Это своего рода "пирог" - тончайший блин из теста, в который завернута начинка (чаще всего бананы или кокосовая стружка, но бывают и так называемые "пустые блины" - просто скатанный с трубочку блин, посыпанный сахаром). Блин с начинкой часто сверху чем-нибудь посыпают или смазывают. Обычно сразу такой "блин-пирог" нарезают ножом на ломтики, которые нужно есть палочками (обычно для этой цели в них втыкают обычные зубочистки).

Мини-блинчики с начинкой
Цитата:
Также популярны в Тайланде вафли и блинчики – местная сладость Pan Cake. Начинки и дополнительные ингредиенты могут быть разными: изюм и шоколад, ананас и кокос, банан и орешки, смешивайте, пробуйте!

Также в Таиланде есть небольшие "блинчики" с начинкой. Маленькие блинчики, размером не больше ладони, делают из яиц, они сворачиваются в лодочки. В них кладут разные начинки (обычно это взбитые яичные белки с сахаром с ломтиками фруктов, шоколадной поливкой или ещё чем-нибудь). Поглощается такой десерт за 1-2 укуса.
Легкий и незаметный, но слишком сухой и сладкий на мой вкус. Не освежающий, не питательный.

Вложения:
лед с сиропом.jpg
лед с сиропом.jpg [ 47.95 КБ | Просмотров: 8905 ]
банановые блины-пироги.jpg
банановые блины-пироги.jpg [ 30.57 КБ | Просмотров: 8905 ]
маленькие блинчики.jpg
маленькие блинчики.jpg [ 78.88 КБ | Просмотров: 8905 ]

Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 11 ]
На страницу Пред.  1, 2