Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 23 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Побережье, бухты, пляжи
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 12:41 

Карты пляжей.
Хорошие для купания пляжи сосредоточены в основном, как я уже писала, на северо-востоке острова.

Название пляжа написано тем же цветом, которым он выделен на карте.
Названия пляжей выделены в рамки 3 цветов -это Классификация пляжей согласно моему мнению
Синий - Пляжи, у которых больше плюсов, чем минусов
Зеленый - Пляжи, у которых одинаковое количество плюсов и минусов
Черный - Пляжи, у которых больше минусов, чем плюсов

Серым цветом на карте обозначены пляжи, названия которых я не знаю, и где никогда не была (это небольшие пляжи между Банг Раком и Чонг Моном).

Следует учитывать, что у некоторых пляжей есть несколько названий.
Я старалась их упоминать, когда описывала пляжи.

Вот сайт, на котором есть относительно большая карта со всеми обозначенными пляжами и мысами.
Также на этой карте обозначены дороги основные районы острова, паромные переправы и аэропорт.
А если зайти на эту страницу http://geosamui.com/maps/beach-map.php, то можно в колонке слева выбрать название пляжа, и на карте появится метка, где он находится.
Например, пляж возле бухты с паромной переправой "Раджа фери" - Тонг Янг (Thong yang) - http://geosamui.com/maps/thong-yang-beach-map.php

Вложения:
Комментарий к файлу: Пригодные, малопригодные и непригодные для купания пляжи острова
map_samui1.jpg
map_samui1.jpg [ 74.21 КБ | Просмотров: 10547 ]
Комментарий к файлу: Карта основных пляжей и бухт Самуи
samui_map (1).jpg
samui_map (1).jpg [ 247.58 КБ | Просмотров: 10547 ]

Последний раз редактировалось jinduocai 18 дек 2013, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 06:55 

Пляжи летом 2012.

Отдыхала с подругами в июне 2012.
Покатались по острову, показала им основные пляжи.
Ещё когда летела на самолете, заметила, что воды как-то маловато у побережья.
По прилету мне Ольга сказала, что на большинстве пляжей острова вода ушла, так что стало достаточно мелко. Но ближайший пляж - в районе Ламаи - такой же, как был.

Ну, ламайский пляж точно не изменился. Там по-прежнему глубоко, песок желто-белый и горячий, по пляжу ходят торговцы. Сам пляж достаточно чистый, потому как его регулярно убирают работники из близлежащих ресортов.

Подругам очень понравился Липа-ной, хотя там и достаточно мелко, а до глубины нужно пройти немало. Но зато вода очень теплая, и людей почти нет. Приезжали туда с утра. В с 8 до 10 практически никого кроме нас на пляже не было, так что одна из подруг спокойно загорала топлес.
Единственное, что там очень мало ресортов и гостиниц (хотя сейчас как раз несколько строят), поэтому пляж там не ухоженный, листья и ветки, осыпавшиеся с деревьев никто не убирает, кое-где даже валялись пластиковые пакеты или бутылки.
На других более популярных пляжах заметно чище.
Хотя вру, были на Менаме, там тоже полно мусора (в основном листья и ветки, упавшие с пальм и других деревьев), но глубина приличнее, чем на Липаное.
Но Менам мне как-то не понравился в этот раз, мелкие медузы постоянно жалили, руки и ноги начинали чесаться. На других пляжах тоже такое было, но на Менаме больше всего.

А вот севернее Ламаев вода сильно ушла от берегов. На Чавенге это не так заметно, а вот в мелких бухтах типа Корал Ков и Кристал бэй хорошо видно. В Кристал бэй, где находится яхт клуб, вода далекова-то от берега ушла, только у самых валунов более глубокое место было, где все купались.
Мы спустились на пляж. Подружкам захотелось пойти загорать на камнях поближе к воде. А я на солнцепеке сидеть не захотела - пошла под пальму молодую возле столиков на пляже. Вообще, удачное место нашла. Купила тут же в кафешке бутылку воды и шейк, посидела за столом, выпила шейк. Расстелила полотенце прямо под пальмой (убедившись сначала, что на ней нет кокосов), легла и стала книжку читать.
Тишь да благодать, разве что до моря далеко топать - к самым камням.
Смотрю, подружки ко мне идут. Даже удивилась, что ж это они так быстро ко мне пришли, вроде бы хотели на камнях быть поближе к воде, да позагорать на солнцепеке.
Оказалось, что у них была причина, чтобы побыстрее оттуда уйти.
Подружка рассказала: "Лежу, я вся такая красивая, на камне загораю. Повернула голову, а за валунами стоит загоревший, как негр, таец смотрит на меня и занимается рукоблудием..." (правда, тут она другое слово употребила). В общем, решили они оттуда пойти ко мне под пальму. Вроде, неплохо мы на этом пляже время провели, но осадок остался, так что решили все же туда не возвращаться.

Вложения:
Менам пляж.JPG
Менам пляж.JPG [ 87.71 КБ | Просмотров: 10244 ]
Ламаи. Вид  от камней Бабушка и Дедушка.JPG
Ламаи. Вид от камней Бабушка и Дедушка.JPG [ 61.05 КБ | Просмотров: 10244 ]

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 03:16 
Администратор

Здравствуйте, пишите нам свои вопросы и пожелания!

Новая темаОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 23 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3